USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Luxury Park 38 Medellin Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Luxury Park 38

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

94

Luxury Park 38 3*


Situado a cerca de 2 km do Museu do Castelo, Luxury Park 38 Hotel Medellín está localizado a 5 minutos a pé da Via Primavera.

Este hotel está localizado o bairro El Poblado, bem ao virar da esquina do Parque Lleras. Os hóspedes podem visitar Bolivar, que fica a 10 minutos de distância caminhando. O hotel 3 estrelas está 3.4 km do Morro Nutibara. O Luxury Park 38 está localizado a 5 km do aeroporto de Medellin e nas proximidades do ponto de ônibus Tourist.

Este estabelecimento tem 11 quartos com refeitório. TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar são providenciados. Juntamente com banheiro separado e chuveiro, os confortos dos banheiros incluem também secador de cabelo e toalhas.

O restaurante Mondongos Poblado serve cozinha Colombiaanse e fica 250 m de Luxury Park 38.


No hotel

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Mini-bar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 13:00
Número de licença207660

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais marcos famosos estão localizados perto do Luxury Park 38 hotel?

    Os viajantes gostam de visitar Teatro Metropolitano de Medellín José Gutierrez Gómez, a apenas 3.7 km de do Luxury Park 38 hotel, bem como Parque de los Pies Descalzos acessível a 10 minutos de carro. Se você deseja explorar ainda mais os pontos de referência em Medellín, visite Parque Lleras a apenas apenas 350 m de da propriedade.
  • A que distância fica o aeroporto de Medellin do o Luxury Park 38 hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de Medellin e o Luxury Park 38 hotel.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel de Medellín?

    Os hóspedes do hotel de Medellín devem estar prontos para fazer o check-out às 13:00.
  • Qual é a política de cancelamento oferecida no o Luxury Park 38 hotel?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do o Luxury Park 38 hotel. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Luxury Park 38, Colômbia

Cra. 38 #8-73, Medellín, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © medellin-hotels.com

All rights reserved